ГлавнаяОбществоПодії

Двое детей-футболистов находятся в крайне тяжелом состоянии после ДТП

В больнице постоянно находится консул Украины.

Двое детей-футболистов находятся в крайне тяжелом состоянии после ДТП
Фото: УГАИ УВД Бресткого облисполкома

Сейчас в Брестской областной больнице находятся 5 пострадавших в ДТП украинских детей-футболистов, двое из них в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Беларуси, пишет УНН.

"Пятеро детей сейчас находятся в Брестской областной - двое в крайне тяжелом состоянии, еще трое в стабильно тяжелом состоянии. Белорусские медики делают все возможное для того, чтобы им помочь", - сообщили в пресс-службе.

В посольстве добавили, что со своей стороны Украина предложила белорусской стороне направить отечественный самолет с украинскими медиками, для того чтобы перевезти детей и на месте оказать поддержку.

"Сейчас белорусская сторона ответила, что это не нужно - их медики сделают все возможное, чтобы помочь детям. Возможно потом будут перевозки в Украине. Сейчас главное вывести двоих детей из критического состояния. В больнице постоянно находится наш консул для решения всех вопросов", - резюмировали в посольстве.

Напомним, дети из украинской команды по футболу попали в аварию в Каменецком районе в Беларуси, в результате которого один ребенок погиб и шестеро детей с тяжелыми травмами попали в больницу. Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины принять меры по оказанию помощи пострадавшим в ДТП в Беларуси украинцам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram