ГлавнаяОбществоЖиття

Сумской мэр подал апелляцию на решение суда по своей 300% премии

Александр Лысенко считает, что конфликта интересов у него не было.

Сумской мэр подал апелляцию на решение суда по своей 300% премии
Александр Лысенко
Фото: sumy.ua

Мэр Сум Александр Лысенко обжаловал решение суда, которым было установлено наличие у него конфликта интересов при повышении себе премии в 2 раза.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"В Апелляционный суд Сумской области поступила апелляционная жалоба на постановление Заречного районного суда г. Сумы, которым мэр Сум был признан виновным в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией", - сказано в сообщении.

Мэра Сум обвинили в том, что он не сообщил горсовету об имеющемся у него конфликте интересов и проголосовал на сессии городского совета за повышение себе размера премии с 150% до 300%.

Рассмотрев материалы дела, суд первой инстанции признал мэра виновным, однако, из-за истечения срока привлечения должностного лица к ответственности, производство по делу было закрыто.

С таким решением местного суда не согласилась сторона защиты и подала апелляционную жалобу, в которой просит суд апелляционной инстанции отменить постановление и закрыть производство в связи с отсутствием в действиях Лысенко состава административного правонарушения.

По апелляционной жалобе было открыто производство.

Первое судебное заседание по делу назначено на 21 мая.

Напомним, 25 апреля Заречный районный суд Сум признал мэра Сум Александра Лысенко виновным в конфликте интересов при повышении себе премии в 2 раза, но не назначил ему наказания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram