ГлавнаяОбществоЖиття

Сын нардепа Попова и его подельник получили 5 лет условно

Суд дал школьникам два года испытательного срока.

Сын нардепа Попова и его подельник получили 5 лет условно
Богдан Попов
Фото: umoloda.kiev.ua

Коллегия трех судей Оболонского районного суда Киева приговорила школьников Владислава Чобана и Богдана Попова (сына народного депутата Игоря Попова) к лишению свободы на пять лет с испытательным сроком на два года.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко, пишет "РБК-Украина".

"Во время судебного рассмотрения дела были допрошены трое потерпевших, были исследованы доказательства, пересмотрены видеодоказательства, а также заслушаны обвиняемые. Среди пострадавших докладывали владелец магазина и две продавщицы", - сказала Свинаренко.

"Обвиняемые полностью признали вину и раскаялись. Поэтому суд, учитывая обстоятельство того, что просила прокуратура, а также возраст обвиняемых, пришел к выводу о целесообразности определения наказания в виде лишения свободы на пять лет с испытательным сроком на два года", - зачитала она слова председательствующего судьи Владислава Девятко.

Напомним, 29 ноября суд отправил сына нардепа Попова под домашний арест. Нападение на продуктовый магазин в Оболонском районе произошло 26 ноября. Подростки в балаклавах, угрожая пистолетом, забрали из кассы 2 тыс. гривен. Одного из них поймали на месте, второго через несколько минут задержала полиция. Сам нардеп просит не связывать свою политическую деятельность и преступление сына.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram