ГлавнаяОбществоЖиття

Похищенного ФСБ в Крыму севастопольца обвинили в участии в террористической организации

Энвер Сейтосманов провел ночь в изоляторе

Похищенного ФСБ в Крыму севастопольца обвинили в участии в террористической организации
Фото: Портал Крымских Новостей

Энверу Сейтосманову, двоюродному брату фигуранта севастопольского дела "Хизб ут-Тахрир" Нури Примова, инкриминируют участие в деятельности террористической организации (ч.2 ст 205.5 УК РФ). Накануне люди без знаков отличия вывезли его с матерью и братом из собственного дома в поселке Тыловое под Севастополем. Об этом корреспонденту LB.ua рассказал брат Энвера Эрнес Сейтосманов, который будет проходить свидетелем по делу. 

По его словам, неизвестные утром 10 мая провели обыск в их доме. Всего было шестеро человек в балаклавах, без опознавательных знаков. Изъяли несколько книг, телефон и планшет. 

После обыска в Тыловом мать братьев Сейтосмановых Гульнару повезли к ней домой в село Садовое Нижнегорского района. Там также провели обыск, но ничего не изъяли. Эрнеса Сейтосманова после допроса в управлении ФСБ отпустили. Энвера Сейтосманова задержали, ночь он провел в изоляторе временного содержания в Севастополе.

Семья Сейтосмановых - соблюдающие мусульмане. В 2015 году у Эрнеста Сейтосманова проходил обыск в связи с севастопольским "делом Хизб ут-Тахрир". Тогда четырех севастопольцев - Руслана Зейтуллаева, Ферата Сайфуллаева, Рустема Ваитова и Нури Примова - арестовали и впоследствии осудили по террористической статье.

Напомним, ранее ФСБ похитила троих родственников крымчанина, осужденного по делу "Хизб ут-Тахрир"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram