ГлавнаяОбществоЖиття

Директору лагеря "Виктория" выдвинули еще одно обвинение

Руководитель лагеря и его заместитель получали зарплаты 6 других сотрудников.

Директору лагеря "Виктория" выдвинули еще одно обвинение
Петрос Саркисян
Фото: Думская

Прокуратура Одесской области сообщила директору лагеря "Виктория" Петросу Саркисяну и его заместителю о подозрении в завладении средствами подчиненных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"Прокуратура Одесской области 8 мая 2018 сообщила о подозрении директору лагеря "Виктория" и его заместителю в завладении чужим имуществом, злоупотребляя служебным положением, и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений (ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украина) ", - сказано в сообщении.

Следствие установило, что двое чиновников внешкольного детского учреждения с января по август 2017 путем внесения недостоверных сведений в табелей учета рабочего времени по трудоустройству и отработанных часов шестерых сотрудников завладели средствами из местного бюджета.

Фактически указанные сотрудники к исполнению обязанностей не приступали, а лишь учитывались как работающие на бумаге.

Средства снимались с одного банкомата в Одессе.

По заключению экономической экспертизы размер ущерба, причиненного незаконными действиями должностных лиц коммунального предприятия, составляет более 120 тыс грн.

Досудебное расследование осуществляет ГУ Национальной полиции Одесской области.

Напомним, при пожаре в детском лагере "Виктория" погибли трое детей. Воспитательница, ответственная за пожарную безопасность, получила условный срок, дела остальных обвинияемых еще находятся в суде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram