ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Днепропетровской области неизвестным веществом отравились 19 детей

Одну девочку госпитализировали и уже вернули родителям.

В Днепропетровской области неизвестным веществом отравились 19 детей

19 детей отравились неизвестным веществом на школьной линейке в Новомосковске Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Во вторник в полицию поступило сообщение о массовом ухудшении самочувствия учеников местной школы №6 Новомосковска. В ходе проверки было установлено, что с 8:00 на территории учебного заведения проходила школьная линейка, посвященная Дню памяти и примирения.

В ходе мероприятия ухудшилось самочувствие 16 детей разного возраста. На месте происшествия врачами скорой помощи детям была оказана необходимая медицинская помощь. 15 ученикам медиками был поставлен диагноз вегетососудистый пароксизм.

Еще одну девочку 2005 года рождения доставили в больницу, после оказания помощи ребенка передали родителям.

Местное издание "Полезная газета" уточняет, что все дети, которые почувствовали недомогание, учились в разных классах и перед мероприятием ещё не посещали школьную столовую.

Следственным отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса. В школе работают представители правоохранительных органов и ГосЧС.

Напомним, ранее сегодня 51 школьник был госпитализирован из-за отравления неизвестным веществом на школьной линейке в Черкассах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram