ГлавнаяОбществоПодії

Участница нападения на киборга "Вербича" в Киеве оказалась дочерью полковника ВСУ

Лапинской уже сообщили о подозрении.

Участница нападения на киборга "Вербича" в Киеве оказалась дочерью полковника ВСУ

Одна из участниц вооруженного нападения на военнослужащего АТО Дмитрия "Вербича" Екатерина Лапинская оказалась дочерью чиновника Минобороны Украины.

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

По данным издания, Лапинская является членом леворадикальной (анархистской) организации и дочерью начальника отдела аудита в сфере ресурсного обеспечения Департамента внутреннего аудита, полковника Сергея Лапинского.

С его электронной декларацией можно ознакомиться здесь.

В прокуратуре Киева отметили, что Лапинской уже сообщили о подозрении. Ее действия квалифицировали как хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Она может провести в тюрьме от 3 до 7 лет.

Напомним, 2 мая, в Киеве на улице Константиновской неизвестные напали на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия "Вербича". Ему был нанесен удар ножом в нижнюю часть спины. Затем Дмитрия забрызгали слезоточивым газом и пытались добить молотком. Нападение на ветерана АТО расследуют как хулиганство.

В воскресенье, 6 мая, в Харькове сотрудники СБУ задержали группу молодых людей, которые избили "Вербича". Молодые люди позиционируют себя как антифашисты. Россиянин, организовавший нападение, сбежал в Польшу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram