ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве напали на защитника Донецкого аэропорта (обновлено)

"Нанесен удар ножом в нижнюю часть спины. Затем забрызгали слезоточивым газом и пытались добить молотком".

В Киеве напали на защитника Донецкого аэропорта (обновлено)
Фото: facebook.com/valicopter

Вечером в среду, 2 мая, в Киеве на улице Константиновской неизвестные напали на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия "Вербича". Об этом пишет Фокус со ссылкой сообщения знакомых Вербича в Facebook.

"Срочно! На Дмитра Вербича совершили нападение на ул. Константиновская 59/5. Нападавшие - 4 человека в масках. Был нанесен удар ножом в нижнюю часть спины. Затем забрызгали слезоточивым газом и пытались добить молотком", - написала Евгения Серая.

По ее словам, на место нападения оперативно приехали Валентин Бондаренко и Александр Чуб, которые также принимали участие в обороне ДАП, и оказали "Вербичу" первую помощь.

"В машине была военная аптечка, наложили бандаж и отвезли в областную. Сейчас состояние стабильное", - добавила она.

Валентин Бондаренко опубликовал в Facebook фото раненого ветерана.

Друзья раненого бойца призывают всех, кто видел нападавших, предоставить им информацию.

Обновление. В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киеве информируют, что в среду вечером в отделение хирургии областной клинической больницы с улицы Константиновской был госпитализирован мужчина 1989 года рождения.

"Предварительно установлено, что во время драки с неизвестными (три парня и две девушки) один из нападавших ударил потерпевшего острым предметом в спину и применил газовый баллончик", - говорится в сообщении.

На место происшествия и в больницу выехали правоохранители, чтобы установить обстоятельства инцидента. Оперативники обследовали место происшествия и посмотрели записи камер видеонаблюдения. На записях зафиксированы лица, которые могут быть причастны к совершению правонарушения.

На данный момент полиция разыскивает подозреваемых в нападении. Отмечается, что событие должным образом зарегистрировано, решается вопрос о правовой квалификации.

Также в фейсбуке опубликованы фото лиц, напавших на ветерана АТО.

Напомним, 30 апреля в Киеве в районе Бессарабского рынка четверо человек избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Конфликт возник из-за того, что депутат отказался пропустить на дороге автомобиль, который грубо нарушал правила дорожного движения. Позднее в прокуратуре Киева заявили, что злоумышленник, избивший в центре Киева народного депутата Мустафу Найема, через два часа после инцидента покинул территорию Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram