ГлавнаяОбществоЖиття

Полицию Николаевской области возглавил Анохин вместо Мороза

Экс-руководителя переводят в Киев, где он будет заниматься научной деятельностью.

Полицию Николаевской области возглавил Анохин вместо Мороза
Сергей Князев и Александр Анохин
Фото: news.pn

Начальником Главного управления Национальной полиции Николаевской области назначен Александр Анохин вместо Юрия Мороза.

Как сообщает местный сайт "Преступности.net", сегодня, 3 мая, глава Нацполиции Сергей Князев представил в Николаеве нового начальника полиции области.

По словам Князева, предыдущего руководителя полиции области -  генерала Юрия Мороза - назначат на должность в Центральный аппарат НПУ, где он будет заниматься научной деятельностью.

"Сейчас нам нужны сотрудники, которые помогут в законодательной инициативе продолжать реформирование Нацполиции, однако в Киеве недостаточно профильных специалистов, которые могли бы эффективно помогать профильному комитету готовить новые законодательные акты", - отметил Князев.

Он также рассказал, что познакомился с Анохиным в 2014 году в Артемовске, где он исполнял обязанности начальника криминальной полиции.

"Прифронтовой город, перевалка в Дебальцево. Вел себя достойно как сотрудник криминальной полиции, позитивно характеризовался, поэтому был переведен на повышение в Херсонскую область. Все это время работал в Донецкой и Херсонской областях на оперативных должностях и зарекомендовал себя с позитивной стороны, - отметил Князев.

Анохин имеет звание полковника. Ранее он работал начальником райотдела милиции в Харькове и начальником Угледарского городского отдела милиции в Донецкой области. Позже он был переведен в Херсонскую область.

Напомним, в апреле стало известно, что Мороз будет уволен с должности - его переводят в Киев на должность советника главы Нацполиции. Как сообщалось, в НПУ отрицают, что увольнение Мороза связано с расследованием дела о доведении до самоубийства и.о. директора международного аэропорта "Николаев", участника антитеррористической операции (АТО) Владислава Волошина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram