ГлавнаяОбществоЖиття

Суды восстановили в должности 260 полицейских, проваливших аттестацию

Из-за нехватки кадров восстановленные полицейские быстро возвращаются к работе.

Суды восстановили в должности 260 полицейских, проваливших аттестацию
Фото: vn.npu.gov.ua

По решениям судов в столице были восстановлены в должности 260 бывших полицейских, которые не прошли аттестацию. Об этом сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко, в интервью УНН.

"У нас в целом по полиции Киева были уволены примерно 11% по результатам аттестации, это примерно 800 человек. Уже в настоящее время есть решение суда о восстановлении 260 человек. Еще некоторые решения мы обжалуем. Примерно в настоящее время 260 человек, но не все еще приступили к обязанностям", - сказал Корищенко.

Глава столичной полиции пояснил, что несмотря на то, что частично были набраны новые сотрудники, из-за неукомплектации отделений у восстановленных через суд сотрудников нет проблем с трудоустройством.

Читайте также: Почему полиция не должна закрывать глаза на ромские погромы

"Скажем, должность оперуполномоченного - это не одна должность и не 10, а их сотни, поэтому мы сможем по решению суда восстановить человека в той должности, на которой он был. Полицейский не проигрывает ни в должностном окладе, ни в выслуге лет", - добавил Крищенко.

Напомним, председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщал, что более 2000 уволенных работников правоохранительных органов возобновились на своих должностях через суды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram