ГлавнаяОбществоОсвіта

Повторного восстановления Амосовой в должности ректора не было, - Минздрав

Прокуратура начала расследование о возможной подделке постановления суда

Повторного восстановления Амосовой в должности ректора не было, - Минздрав
Фото: Макс Требухов

В Министерстве здравоохранения опровергают информацию о повторном возобновлении Екатерины Амосовой в должности ректора и запрете проводить проверку НМУ им. Богомольца и заявляют о подделке постановления суда. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Соответствующую информацию, которая появилась в СМИ еще 10 марта, в ведомстве называют неправдивой и утверждают, что официально им не поступало постановление суда.

"Минздрав подал апелляционную жалобу в пределах сроков обжалования. Суд рассмотрел эту жалобу и установил, что указанное постановление судом не выносилось", - говорится в сообщении.

Теперь Минздрав обратился в правоохранительные органы по поводу возможной подделки постановления суда.

"Прокуратура города Киева начала досудебное расследование относительно возможной подделки постановления Окружного административного суда г. Киева об обеспечении иска Амосовой Е. М. к Министерству здравоохранения Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также: Супрун, go home: що відбувається у найбільшому медичному вузі України

Напомним, 23 апреля на сайте НМУ имени Богомольца опубликовали информацию о том, что Печерский районный суд Киева признал незаконным приказ об увольнении Амосовой и восстановил бывшего ректора в должности в Национальном медицинском университете им. Богомольца.

30 апреля комиссия Минздрава признала работу ректора НМУ неудовлетворительной и рекомендовала разорвать контракт с Екатериной Амосовой. 16 апреля Амосова была уволена с должности ректора за невыполнение условий контракта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram