ГлавнаяОбществоЖиття

Основные разновидности электронных сигарет

Основные разновидности электронных сигарет
Фото: sg.news.yahoo.com

Для несведущего человека все те, кто перешел на пар, то есть вейперы, пользуются идентичными устройствами. Однако стоит чуть внимательнее окунуться в тему парения, и вы поймете, что здесь не все так однозначно. Мало того, что только жидкостей существуют десятки вариаций, так еще и самих устройств для парения много. И все они разные. Поэтому перед тем, как вейп купить, советуем изучить рынок предложений и проконсультироваться у опытного вейпера, с чего вам лучше начать. Конечно, стоит понимать, что выбор комплектующих и расходных жидкостей – это занятие еще и сугубо индивидуальное. Поэтому в конечном итоге выбор будет за вами.

Самый очевидный отличительный параметр устройства для вейпа – это габариты. Специалисты выделяют шесть основных категорий е-сигарет, отличающихся своими размерами.

Супермини. Даже тот, кто не знаком с английским языком, интуитивно понял, что «супермини» является самой маленькой электронной сигаретой. Действительно, это устройство внешне напоминает обычную табачную продукцию, фасованную в пачках, может быть, лишь немногим превышая размеры обычной сигареты. Минус у данного формата – малый заряд аккумулятора и емкости для жидкости. Подходит для тех, кто парит редко, от случая к случаю.

Варианты «мини» и следующий по размеру «пенстайл» считаются самыми распространенными. Их размеры уже чуть больше обычной сигареты, емкость аккумулятора может достигать 350 мАч, а объем резервуара для жидкости – 1 мл. Этих ресурсов хватает для тех пользователей, которые планируют парить до 18-20 «порций» пара в день. Стоит сказать, что эти устройства уже не похожи на табачный продукт и могут привлекать внимание прохожих. Хорошо или плохо это – решать вам.

Следующий по размеру вариант – это аналог сигары. Больший аккумулятор, больший резервуар для жидкости, длина до 17 сантиметров.

Наконец, самый габаритный вариант для вейпа – это мод. Моды могут быть настолько большими, что их можно держать во рту только в теории. На практике парение с помощью мода подразумевает, что большую часть времени вы держите устройство в руке. Даже в карман он может не помещаться. Зато и плюсов у гиганта хватает – самая мощная батарея и испаритель, большое обилие пара, наличие дополнительных функций для регулирования парения.

В заключение отметим еще один тип гаджетов для вейпа. Это трубки. Как вы уже могли догадаться, внешне электронная трубка похожа на обычную. Как правило, комплектуются относительно мощным аккумулятором.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram