ГлавнаяОбществоПодії

В Ивано-Франковской области в ДТП с автобусом и легковушкой один человек погиб, 12 пострадали

Среди пострадавших - семеро детей.

В Ивано-Франковской области в ДТП с автобусом и легковушкой один человек погиб, 12 пострадали
Фото: Володимир Чернецький / Facebook

На участке дороги "Мукачево - Львов" в Ивано-Франковской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В автобусе находилось 23 человека, 14 из которых - дети.

"В результате ДТП пассажир автобуса 1975 г.р. погиб на месте происшествия. Водитель автомобиля и 11 пассажиров автобуса, из которых четверо взрослых и семеро детей 2003 г.р., автомобилем скорой медицинской помощи доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Работники пожарно-спасательной службы изъяли тело погибшего из автобуса и отключили аккумуляторные батареи транспортных средств, чтобы предотвратить возгорание.

Начальник областного управления ГосЧС Владимир Чернецкий уточнил в Фейсбуке, что автобус выбросило за пределы проезжей части после столкновения с легковым авто. По предварительным данным, автомобиль выехал на встречную полосу.

Напомним, 17 апреля в Кривом Роге произошло ДТП с участием легкового автомобиля Mazda, маршрутного микроавтобуса и автобуса, который перевозил сотрудников металлургического комбината. В результате ДТП 8 человек погибли и 21 пострадал. Позже в больнице скончался еще один пострадавший.

Водитель легковушки задержан. Ему объявлено о подозрении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram