ГлавнаяОбществоЖиття

Суд приговорил несовершеннолетнего к году тюрьмы за избиение экс-заммэра Коломыи

Летом прошлого года 16-летний студент ПТУ избил бывшего вице-мэра Яворского.

Суд приговорил несовершеннолетнего к году тюрьмы за избиение экс-заммэра Коломыи
Фото: goodvin.info

Коломыйский горрайонный суд приговорил к году лишения свободы несовершеннолетнего студента местного профтехучилища, который избил бывшего заместителя мэра Коломыи Тараса Яворского.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

"24 июля 2017 года на ул. Привокзальная 16-летний местный житель в ходе словесного конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес несколько ударов в область головы заместителю мэра Яворскому. Указанные действия органы предварительного расследования квалифицировали по ч. 1 ст. 121 (причинение умышленного тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни в момент причинения) Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства потерпевший подал письменное заявление, в котором просил суд оставить без рассмотрения его гражданский иск и избрать для подсудимого наказание ниже минимального предела, предусмотренного законом.

Суд решил приговорить несовершеннолетнего к наказанию в виде лишения свободы сроком 1 год, и взыскал в доход государства - 4 625 гривен затрат на проведение экспертиз.

Напомним, ранее суд приговорил жителя Луганской области к пожизненному заключению за убийство мэра Старобельска Луганской области Владимира Живаго.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram