ГлавнаяОбществоВійна

Один украинский военный ранен на Донбассе за сутки

Боевики 43 раза открывали огонь.

Один украинский военный ранен на Донбассе за сутки
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 13 апреля, российско-оккупационные войска продолжали игнорировать режим полного прекращения огня, осуществив 43 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по украинским укреплениям под Троицким.

Также минометы калибра 82 мм враг применил в районе Крымского, гранатометы и стрелковое оружие - неподалеку Зайцевого, а крупнокалиберные пулеметы - вблизи Светлодарска.

На донецком направлении с 82 мм минометов обстреляли защитников Опытного и Каменки. Кроме этого из гранатометов огонь вели по украинским укреплениям вблизи Водяного, Авдеевки, Каменки, Марьинки, Павлополя, Лебединского и Богдановки, из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Невельского, Авдеевки, Марьинки, Павлополя и Шахты «Бутовка», а с вооружения БМП - в районе Талаковки, Каменки и Богдановки.

Также под огонь из стрелкового оружия попали защитники Каменки, Опытного, Лебединского, Шахты «Бутовка», Талаковки, Павлополя и Водяного, а по защитникам Авдеевки - боевики вели снайперский огонь.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский военный получил ранение. Его доставили в больницу.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что 40 стран готовы участвовать в миротворческой операции на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram