ГлавнаяОбществоЖиття

Входные металлические двери – что модно в 2018 году?

Главная функция входной двери – это защита жилища, но не стоит забывать об эстетической стороне вопроса. Красивые фасады, витражные стёкла, кованые изделия, модная цветовая палитра – всё это может выгодно подчеркнуть дизайн двери и органично вписать её в готовый интерьер.

Функциональные особенности стальных дверей

В первую очередь, входная дверь должна быть гарантом безопасности помещения, иметь высокий класс взломостойкости. Во вторую очередь, сохранять тепло. Обладать высокими теплоизоляционными характеристиками.

Остальные факторы не менее важны – это защита от шума, класс огнестойкости, стойкость к атмосферным осадкам, срок эксплуатации, дизайн и эстетичность.С учётом тенденций 2018 года, стальные двери станут модным украшением любого дома или квартиры.

Декор и дизайн двери

За внешний вид отвечают МДФ накладки на двери. Их гамма цветов очень разнообразна. Но, чтобы выделиться на фоне стандартной отделки, нужно присмотреться к таким элементам как:

  • ковка;
  • патина;
  • стеклопакет (прямоугольный, квадратный, круглый);
  • декоративный алюминиевый профиль;индивидуальный фрезеровочный узор на полотне и наличниках;
  • декоративная решётка.

В тенденциях 2018 года лидируют два направления внешней отделки (использование дерева и стекла). При грамотном сочетании можно получить уникальный готовый продукт, который выделит статусность и безупречный вкус владельца.

Модные цветовые тенденции

По версии института цвета Pantone будут модными следующие оттенки:

  1. Butterum (Масляный).

  2. Neutral Grey (Нейтральный серый).

  3. Autumn Maple (Осенний клён).

Специалисты по интерьерному оформлению советуют использовать оттеночные ряды от бежевого до коричневого, и от серого до чёрного. Белый классический цвет очень выгодно подчеркнёт внешние достоинства двери. Он остаётся в тренде, независимо от модных веяний.

Основные критерии выбора входных дверей

Отличительной чертой рынка дверей является разнообразие производителей и, как следствие, большой выбор готовых изделий. Чтобы сделать правильный выбор, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

- Выбирать компанию с безупречной репутацией.

- Тщательно изучить производителей.

- Определиться с материалом. Металлические двери, изготовленные на Украине, отвечают стандартам качества:

  • обладают идеальным соотношением цены и качества;
  • адаптированы под наши климатические условия;
  • по желанию заказчика комплектуются аксессуарами других производителей (замки, цилиндры, петли, ручки).

Не стоит ориентироваться на завышенные цены дверей из Европы, ведь часть цены – это доставка и зависимость от валюты производителя. Китайские двери по низкой цене, тоже не панацея, так как их качество не самого высокого уровня.

Больше информации о входных дверях на сайте компании “Комфорт Хата”

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram