ГлавнаяОбществоЖиття

Спасатели провели противопожарные учения в одном из столичных ТРЦ

На подземной парковке также прошли практические тренировки.

Спасатели провели противопожарные учения в одном из торгово-развлекательных центров Киева.

Об этом сообщается на сайте Киевской горгосадминистрации.

Отмечается, что сотрудники пожарных служб проверили систему оповещения, состояние средств пожаротушения, вентиляцию, противопожарную сигнализацию и осмотрели диспетчерский пункт.

Фото: kyivcity.gov.ua

Во время учений на подземной парковке ТРЦ также прошли практические тренировки: спасатели ликвидировали пожар в результате возгорания автомобиля.

Фото: kyivcity.gov.ua

Фото: kyivcity.gov.ua

В КГГА сообщили, что начали проводить во всех столичных ТРЦ, в городе их более 100.

"Мы имеем полную координацию муниципальных служб Киева и подразделений главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Совместно проводим проверки ТРЦ, которых в столице насчитывается более 100. Я обращаюсь к каждому владельцу и арендатору с просьбой ответственно отнестись к наличию противопожарных средств в местах массового пребывания людей. Мы сейчас должны отработать как действия спасателей, так и проверить наличие противопожарных систем", - сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Он также отметил, что в прошлом году городские службы проверяли на соблюдение правил пожарной безопасности в основном детсады и школы. В этом году акценты будут сделаны на проверке ТРЦ.

Напомним, власти Киева решили проверить все столичные ТРЦ, комплексы и другие заведения массового пребывания людей во избежание повторения трагедии, которая случилась в российском городе Кемерово. В воскресенье там сгорел торгово-развлекательный комплекс "Зимняя вишня", погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

В КГГА заявили, что в случае выявления нарушения пожарной безопасности, торговые центры в столице будут закрывать через суды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram