ГлавнаяОбществоЖиття

Киевлян предупреждают об отключении водоснабжения на выходных

В четырех районах столицы не будет воды в связи с реконструкцией насосной станции "Крутогорная".

Киевлян предупреждают об отключении водоснабжения на выходных
Фото: Макс Требухов

В четырех районах Киева с 10:00 30 марта по 7:00 31 марта будет ограничено водоснабжение из-за отключения насосной водопроводной станции "Крутогорная" для выполнения работ по замене аварийной запорной арматуры.

Об этом сообщается на сайте "Киевводоканала".

"Это позволит увеличить межремонтные сроки и уменьшить трудозатраты на профилактическое обслуживание, снизить износ насосного оборудования и повысить надежность и эффективность его работы, а также уменьшить потери воды в сети", - отмечается в сообщении.

Во время отключения станции будет наблюдаться снижение давления в водопроводных сетях (до значений пожарного минимума - 1,0-2,0 атм.) в ряде районов:

Голосеевский район: район Голосеево - Амурская площадь, центральные части улиц Васильковская и Ломоносова и Голосеевского проспекта, а также смежные улицы проспект Науки - Стратегическое шоссе и смежные улицы;

Святошинский район: "Никольская Борщаговка" в районе улиц Гната Юры, Владимира Покотило, Семьи Сосниных и смежных улиц.

Соломенский район: жилмассив "Первомайский" в районе ул.Авиаконструктора Антонова, Чоколовский бульвар, ул.Питерская и смежные улицы; жилмассив "Соломенка" в районе Воздухофлотского проспекта, улиц Соломенской и Андрея Головко, проспекта Лобановского; жилмассив "Чоколовка" (застройка от Чоколовского бульвара до аэропорта "Киев") - полностью; группа жилых массивов "Отрадный" (застройка в районе, ограниченном бульваром Вацлава Гавела, ул. Гарматная, Отрадным проспектом, улицами Новопольова и Пост-Волынская) - полностью.

Также в указанный период времени будет ограничено водоснабжение на верхних этажах многоэтажной застройки:

Голосеевский район такие ограничения ожидаются в жилмассивах "Теремки-1", "Теремки-2" – полностью; многоэтажную застройку вдоль проспекта Науки и смежных улиц; район Голосеево от Голосеевской площади до ж/м "Теремки".

Святошинский район: жилмассив "Никольская Борщаговка" - полностью; жилмассив "Южная Борщаговка" - полностью; жилмассив "Академгородок" в районе ул.Генерала Витрука и смежных улиц; район Галаганы в пределах улиц Дружковская и Чистяковская, проспекта Победы.

Соломенский район: район Шулявки в пределах улиц Вадима Гетьмана, Выборгской, Гарматной, Полевой и смежных улиц.

Шевченковский район: жилой массив "Нивки" - полностью.

Напомним,  летом прошлого года вступил в силу закон о питьевом водоснабжении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram