ГлавнаяОбществоОсвіта

Онлайн-платформа для подготовки к ВНО показала хорошие результаты в Одесской области, - Степанов

BeSmart получил одобрение Министерства образования.

Онлайн-платформа для подготовки к ВНО показала хорошие результаты в Одесской области, - Степанов
Фото: Тереза Лащук

Автором проекта по бесплатной подготовке к прохождению Внешнего независимого оценивания BeSmart, который вчера в Киеве презентовала министр образования Лилия Гриневич, выступил губернатор Одесской области Максим Степанов.

«Три года назад онлайн-платформа BeSmart задумывалась как коммерческий проект. Мы подключили к её созданию лучших преподавателей страны, многие из которых являются авторами учебников. Сейчас у BeSmart есть два важных аспекта. Первое — теперь платформа бесплатная, и бесплатной она и останется. Второе — наши курсы будут доступны в каждом регионе Украины. В том числе, и на оккупированных территориях. Для них такие курсы — это шанс. Неважно кто они — луганчане или севастопольцы — это возможность подготовиться по украинской программе, сдать ВНО и поступить в хороший украинский вуз. Это очень важный момент в реинтеграции оккупированных территорий в Украину», — подчеркнул Степанов.

Глава Одесской ОГА также отметил, что каждый курс платформы получил полное одобрение Министерства образования. На презентации проекта это также подтвердила министр Лилия Гриневич.

«Я мечтаю, чтобы каждый человек, который занимает пост главы обладминистрации, так опекался образованием наших детей. Этот проект — пример социальной ответственности. Это проект иллюстрирует наши приоритеты. А приоритет у нас один — инвестиции в будущее наших детей», — заявила Гриневич.

Напомним, регистрация на ВНО-2018 начинается 6 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram