ГлавнаяОбществоПодії

На кладбище в Одесской области вандалы разрыли могилу и устроили посиделки рядом с гробом

Полиция открыла дело по факту надругательства над могилой.

На кладбище в Одесской области вандалы разрыли могилу и устроили посиделки рядом с гробом
Фото: facebook.com/gunp.odessa

В селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области вандалы повредили могилу, проникли в склеп и устроили там посиделки.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Фейсбуке.

К правоохранителям обратилась жительницы села Шабо, которая обнаружила поврежденную могилу. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра склепа полицейские установили, что злоумышленники демонтировали несколько бетонных столбов и кирпичей, что обеспечило проход внутрь места захоронения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса", - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов.

Фото: facebook.com/gunp.odessa

Расследование продолжается. Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.

Фото: facebook.com/gunp.odessa

Им грозит наказание в виде штрафа до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в Киевской области вандалы раскопали могилу умершей женщины, чтобы украсть украшения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram