ГлавнаяОбществоЖиття

​Митингующие перекрыли дорогу к двум пунктам пропуска на украинско-польской границе

Они выступают против изменений в Налоговый кодекс, которые вступили в силу с начала года.

​Митингующие перекрыли дорогу к двум пунктам пропуска на украинско-польской границе
Фото: zaxid.net

В среду, 10 января, митингующих против изменений в Налоговый кодекс перекрыли дорогу к пунктам пропуска "Шегини - Медика" и "Рава-Русская - Гребенне" на украинско-польской границе.

Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на пресс-служба патрульной полиции Львовской области.

В Шегинях протестующие пообещали патрульным, что каждые 30 минут будут пропускать по 10 автомобилей, чтобы избежать столкновений между активистами и людьми, которые едут за границу. Акция протеста, по их словам, продлится примерно до 15:00.

Митингующие выступают против изменений в Налоговый кодекс, которые вступили в силу с начала года. Ранее протестующие заявляли, что 10 января перекроют дороги ко всем пунктам пропуска на Львовщине.

Напомним, изменениями в Налоговый кодекс предусмотрено, что без пошлины в Украину можно ввозить товары в ручном или сопровождаемом багаже суммой до 150 евро (в аэропортах - до 1000 евро) и весом до 50 кг. Однако эти нормы будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине более 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов. Если же норма о 72 часа не будет соблюдена (т.е. если пересечение границы происходит чаще), то без налогов можно ввезти только товар на сумму до 50 евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram