ГлавнаяОбществоПодії

В Ивано-Франковске предприниматель в течении года насиловал 14-летнюю дочь

Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

В Ивано-Франковске предприниматель в течении года насиловал 14-летнюю дочь
Фото: fr.canoe.ca

В полицию Ивано-Франковской области обратилась мать несовершеннолетней, жительница областного центра, заподозрив, что ее муж вступает в половые сношения с их 14-летней дочерью. Правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщил журналистам начальник ГУНП в области полковник полиции Виктор Шкутов, пишет местное издание "Вікна".

"В ходе начатого уголовного производства нами были проведены соответствующие негласные следственные действия и этот факт нами был установлен и задокументирован. О семье хочу сказать, что это благополучная семья, в браке проживают 15 лет, родители работающие с соответствующим достатком, на профилактических учетах в правоохранительных органах не состояли, к ответственности не привлекались", - рассказал на брифинге глава областной полиции.

По его словам, внешне это обычная семья, в которой двое несовершеннолетних детей - мальчик и девочка. По словам потерпевшей, эти отношения длятся около года. Телесных повреждений отец ребенку не наносил, но морально и психологически давил на дочь. Мать заподозрила неладное из-за поведения дочери.

С потерпевшей сейчас общаются психологи. В уголовном производстве назначен ряд экспертиз. Вина подозреваемого подтверждается протоколом осмотра места происшествия, показаниями потерпевшей и показаниями свидетеля.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания. Ему уже сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Сумах экс-депутата подозревают в растлении малолетних.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram