ГлавнаяОбществоПодії

В Харьковской области мужчина обстрелял полицейский автомобиль и покончил с собой

Перед этим 44-летний житель Лозовой пытался ограбить квартиру.

В Харьковской области мужчина обстрелял полицейский автомобиль и покончил с собой
Фото: dpchas.com.ua

В Харьковской области в пятницу мужчина обстрелял полицейский автомобиль, после чего покончил с собой.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Харьковской области, 22 декабря в 1:39 в Лозовской отдел полиции из службы "102" поступило сообщение о том, что в доме на территории микрорайона неизвестный пытается демонтировать электросчетчик.

Однако, прибыв по указанному адресу, полицейские не обнаружили технических повреждений электросчетчиков, также не увидели людей, которые могли бы совершать преступление.

Сотрудники полиции вышли на улицу и продолжили осмотр прилегающей к дому территории. В это время из подъезда выбежал неизвестный и выстрелил несколько раз из неустановленного оружия в сторону служебного автомобиля, помчался в другое здание, у которого выстрелил себе в голову.

Бригада скорой медицинской помощи в бессознательном состоянии госпитализировала мужчину в отделение реанимации. Во время операции он умер.

Полицейские установили личность погибшего - им оказался 44-летний житель Лозовой, ранее судимый.

Начальник Лозовского отдела полиции Николай Пономарь сообщил журналистам, что мужчина пытался ограбить квартиру, предварительно установив по не вынутой за день квитанции в дверях, что хозяев нет дома. Как сообщают Українські Новини, правоохранителей вызвала местная жительница, рассказавшая, что слышала странные звуки в подъезде, а глазок в ее двери заклеили.

Когда полиция приехала на вызов, мужчина выбежал из подъезда и стал убегать. Полицейские предполагают, что поняв, что скрыться ему не удастся, мужчина выстрелил себе в голову,

В больнице в личных вещах нападающего нашли отмычки для дверных замков, нож и рукавицы.

Ранее в декабре харьковчанин тяжело ранил из карабина двух парней и отвез их в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram