ГлавнаяОбществоЖиття

Курорт Поляна: незабываемый отдых в Закарпатье

Отдых с возможностью оздоровления набирает все большую популярность среди украинцев. Жители больших городов, уставшие от шума, стрессов и плохой экологии, стремятся отдохнуть на природе, а заодно и подлечиться. Для этого не нужно годами копить деньги, ведь райские уголки есть и на территории Украины. Один из таких уголков – курорт Поляна, расположенный в Закарпатье.

Особенности курорта Поляна

Курорт Поляна –  удивительное по красоте место, в котором можно с комфортом отдохнуть всей семьей. Зимой отдыхающих ждут отличные трассы. Поляна – известный горнолыжный курорт, высота гор в окрестностях составляет около 1000 м. Летом здесь раздолье для любителей кататься на лошадях, собирать грибы, ловить рыбу и наслаждаться прелестями загородного досуга. Если хочется разнообразить  отдых в Поляне , можно посетить музей, термальные источники или поехать на экскурсию в горы.

Но особую ценность Поляна представляет как бальнеологический курорт. Минеральные воды этих мест имеют богатый карбонатный состав, а первые цеха по их разливу появились еще в XIX веке. Здесь расположены две скважины – Поляна Квасова и Полянская купель, на базе которой работает санаторий Поляна . С помощью целебной воды можно вылечить болезни желудка, нервные расстройства, избавиться от проблем с сердцем и сосудами.

Особенностью Карпат является и уникальный животный мир. Около санаторных корпусов живут белочки и дятлы, а зимой, когда все вокруг покрывается пушистым снегом, в окрестностях можно встретить дикую козу или оленя.

Санаторий «Поляна»: отдых с пользой для здоровья

Невозможно посетить это живописное место и не поправить здоровье в одной из здравниц. Санаторий «Поляна», который радушно принимает отдыхающих уже 130 лет, является самым старым на землях Закарпатья. Существует немало причин остановиться именно здесь:

  • Прекрасная лечебная база.

  • Разумные цены.

  • Вкусное и разнообразное питание.

  • Собственный бювет.

  • Организация экскурсий для отдыхающих.

Основной профиль санатория – лечение органов пищеварения. Особенно полезно его посетить тем, кто страдает язвой, гастритом или перенес операцию на пищеварительных органах. Официально санаторий работает для взрослых, но подросткам и детям тоже полезно попить местной воды.

Где купить путевку

Забронировать и приобрести путевку в санаторий «Поляна» поможет сервис онлайн-бронирования «Захiд Курорт». Здесь можно найти множество полезной информации о выбранном курорте, а цены строго соответствуют санаторным, нет никаких накруток.

Курорт поляна в Закарпатье – красивое и душевное место, которое имеет неповторимый колорит и даже вкус. Это вкус чистого горного воздуха, спелой земляники,  свежепойманной форели, приготовленной на гриле, вкуснейшего супа из только что собранных лесных грибов. Все это дарит своим гостям курорт Поляна , из которого так не хочется уезжать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram