ГлавнаяОбществоПодії

Водитель легкового BMW погиб после столкновения со школьным автобусом в Житомирской области

Пассажиры автобуса получили травмы.

Водитель легкового BMW погиб после столкновения со школьным автобусом в Житомирской области
Фото: zt.npu.gov.ua

На автодороге Выступовичи-Житомир в Коростенском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса и легкового автомобиля BMW-520.

Об этом сообщается на сайте полиции Житомирской области.

По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля BMW, двигаясь в направлении г. Коростеня, не справился с управлением  и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом. От полученных травм мужчина погиб на месте.

В автобусе на момент ДТП находилось 16 детей разного возраста и 28-летняя учительница местной школы. Женщину с телесными повреждениями доставили в хирургическое отделение больницы. Детям оказана медицинская помощь на месте без госпитализации.

Впоследствии четверо детей в возрасте 8, 11, 14 и 15 лет, дополнительно обратились за медпомощью: у них диагностированы ушибы различных частей тела и назначено амбулаторное лечение.

Фото: zt.npu.gov.ua

Начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Фото: zt.npu.gov.ua

Напомним, ранее во Львовской области перевернулся рейсовый автобус "Львов - Трускавец" с пассажирами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram