ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли свои позиции из тяжелого вооружения для обвинения сил АТО

Российские наемники активизируют провокации накануне плановых визитов представителей международных организаций.

Боевики обстреляли свои позиции из тяжелого вооружения для обвинения сил АТО
Фото: cimic.com.ua

Для обвинения сил антитеррористической операции в нарушении Минских договоренностей боевики прибегают к обстрелам собственных позиций из тяжелого пехотного вооружения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Так, сегодня, 11 декабря, российско-террористическими войсками был осуществлен обстрел города Авдеевка, в результате чего на некоторое время часть города осталась без света. Была повреждена контактная линия железнодорожного пути и высоковольтная ЛЭП на участке Ясиноватая - Авдеевский коксохимический завод. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины вместе со специалистами РЭС и ГосЧС Украины совместно с местными властями восстановили электроснабжение", - говорится в сообщении.

Согласно данным штаба, провокации направлены на возмущение местного населения с целью настроить людей против украинских войск. Подобные случаи неоднократно фиксировали при обстрелах боевиками Донецкой фильтровальной станции, коксохимических заводов, ЛЭП, а также умышленных повреждениях генераторов.

Отмечается, что боевики активизируют такие провокации накануне плановых визитов представителей ОБСЕ, Красного Креста и СМИ для дальнейшей дискредитации Украины в глазах международного сообщества и безосновательного обвинения в нарушении Минских соглашений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram