ГлавнаяОбществоВійна

Сутки в зоне АТО прошли без потерь, - штаб

Боевики 22 раза нарушили режим тишины на Донбассе.

Сутки в зоне АТО прошли без потерь, - штаб
Читаємо ранкові новини з інтернету
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов потерь среди военнослужащих нет.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

На Луганском направлении с наступлением сумерек террористы активизировали обстрелы вблизи населенного пункта Луганское. С 21:00 и почти до полуночи боевики почти каждые две минуты вели огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм по оборонным укреплениям украинских военных, выпустив в общей сложности около 100 мин. Также из минометов противник обстреливал защитников Лозового, Крымского и Зайцево. В районе Троицкого и Новоалександровки оккупанты осуществляли прицельные обстрелы украинских опорных пунктов из БМП и пехотного вооружения.

На Донецком направлении вечером из 120-мм минометов боевики вели огонь вблизи Водяного, а из того же оружия 82-го калибра - возле Березового. У Богдановки террористы применяли вооружение БМП и стрелковое оружие.

"Для подавления огневой активности противника, в случаях, когда обстрелы составляли непосредственную угрозу жизни и здоровью наших воинов, военнослужащие открывали по врагу прицельный огонь из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения", - отмечают в штабе.

Напомним, в понедельник днем боевики обстреляли прифронтовую Авдеевку, в результате чего была повреждена линия электропередачи. Город около получаса был обесточен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram