ГлавнаяОбществоВійна

КПВВ "Станица Луганская" возобновил работу (обновлено)

В пункте пропуска отремонтировали мост.

КПВВ "Станица Луганская" возобновил работу (обновлено)
Фото: Олександр Ганущин

Контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская", не работавший на выходных, с понедельника работает в штатном режиме, сообщает Государственная пограничная служба.

КПВВ "Станица Луганская" приостановил работу с 9 декабря в связи с проведением ремонтных работ на мостовом переходе возле пункта пропуска. Этот пункт пропуска - единственный в Луганской области. Предполагалось, что на время ремонта будет открыт КПВВ "Золотое", однако "ЛНР" отказалась это сделать.

Обновление. Пресс-служба Красного креста сообщила, что в ходе ремонтных работ была проведена частичная реконструкция деревянных конструкций, позволяющих пересечь разрушенный пролет моста.

Фото: facebook.com/oscesmm

Фото: facebook.com/oscesmm

"В течение последних 18 месяцев МККК ведет обсуждение замены разрушенной части моста и остается готовым действовать как нейтральный посредник для поиска взаимоприемлемого решения", - заявили в Красном кресте.

Этот мост играет важную роль для местных жителей, так как там находится единственный пункт пропуска между подконтрольными и неподконтрольными украинскому правительству территориями в Луганской области. Ежедневно его пересекают более 8 тысяч человек, а ожидание в очереди может длиться часами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram