ГлавнаяОбществоВійна

​Пятеро военных получили ранения на Донбассе в воскресенье

Их госпитализировали, угрозы жизни нет.

В воскресенье, 10 декабря, в результате боевых действий на Донбассе пострадали пятеро военных Вооруженных сил Украины, говорится в утренней сводке штаба АТО.

На луганском направлении боевики активизировались с наступлением сумерек и вели огонь в районе Трехизбенки, Крымского, Новотошковского, Травневого и Зайцевого. Кроме того, боевики применяли гранатометы различных типов и легкое пехотное вооружение в районе этих населенных пунктов, а также возле Лозового, Новоалександровки, Светлодарска и Луганского.

На Донецком направлении эпицентром противостояния остается окрестности Авдеевки. Более трех десятков мин 82-го калибра в вечернее время захватчики выпустили по позициям ВСУ у шахты Бутовка. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали защитников Каменки, Авдеевки и Красногоровки. На Приазовье из стрелкового оружия обстреливали Старогнатовку.

Вследствие боевых действий четверо украинских военнослужащих получили легкие ранения, еще один получил боевую травму. Всех бойцов доставили в военно-врачебные учреждения и оказана неотложная медицинская помощь. Их жизни ничто не угрожает.

Напомним, что 9 декабря на Донбассе было 39 обстрелов, но обошлось без потерь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram