ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал восемь обстрелов с начала дня

"Эпицентром напряженности стало Донецкое направление".

Штаб АТО насчитал восемь обстрелов с начала дня
Фото: Макс Левін

Боевики "ДНР" и "ЛНР" с начала дня восемь раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, самое большое количество обстрелов пришлось на район Авдеевки.

Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО.

"Эпицентром напряженности стало Донецкое направление. Наибольшая интенсивность вражеских провокаций наблюдалась в районе Авдеевки. Здесь противник обстреливал украинских военных из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на протяжении четырех часов", - сообщили военные.

Также под огонь попали позиции возле Песков, шахты Бутовка..

Боевики продолжают вести огонь по позициям сил АТО, применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. "На Приазовье боевики еще утром выпустили десять мин 82-го калибра по защитникам Чермалыка, а после обеда из 120-мм минометов и легкого пехотного вооружения вели огонь по защитникам Гнутово. Из гранатометов обстреливали наша опорные пункты у Широкино, а из стрелкового оружия - оборонные укрепления возле Старогнатовки и Марьинки", - сообщается в сводке.

На луганском направлении, по данным штаба АТО, на протяжении дня не зафиксировано ни одного случая нарушения режима прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram