ГлавнаяОбществоЖиття

Из-за аварии на водопроводе во Львове 50 тыс. жителей остались без воды (обновлено)

Ожидается, что водоснабжение будет восстановлено 10 декабря до конца дня.

Из-за аварии на водопроводе во Львове 50 тыс. жителей остались без воды (обновлено)
Фото: facebook.com/andriy.sadovyi

Около 50 тыс. жителей Лычаковского района Львова в субботу, 9 декабря, остались без водоснабжения в результате аварии на магистральном водопроводе.

Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации.

Прорыв водопровода "Плугов - Винники" диаметром 1200 мм произошел в двух местах - в селе Чижикив (Пустомытовский район, Львовская область) и в селе Печения (Золочевский район, Львовская область). Аварийные бригады городского коммунального предприятия "Львовводоканал" ведут ремонтные работы. Задействованы четыре единицы техники и 14 человек.

Также к работам привлечены пожарно-спасательные отделения, которые проводят откачку воды из водопровода, всего откачано четыре тысячи кубометров.

Ожидается, что водоснабжение будет восстановлено 10 декабря до конца дня.

Обновление. К двум часам дня субботы аварию на магистральном водопроводе ликвидировали, сообщил мэр Львова Андрей Садовой.

"Авария произошла на сложном участке, который последний раз ремонтировали еще в советский период. Аварийно-ремонтные работы продолжались более суток. Сейчас начат запуск воды в систему. По прогнозам «Львовводоканала», в насосную станцию в Винниках вода поступит после 20.00. После того начнется запуск воды в систему для жителей города Львова. Завтра утром планируем восстановить водоснабжение Лычаковского района в полном объеме", - говорится в его фейсбуке.

В городе работают 17 водовозок коммунальной и частной форм собственности, а также армейских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram