ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 14 обстрелов с полуночи

О потерях среди украинских военных не сообщается.

Штаб АТО насчитал 14 обстрелов с полуночи
Фото: Макс Левин

С начала суток российско-террористические войска 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В более чем половине случаев военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

Российско-оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе с вооружения, которое давно должно быть отведено от линии соприкосновения, отмечают в штабе.

"На Луганском направлении Светлодарская дуга продолжает оставаться эпицентром напряженности. Здесь враг из 120-мм минометов и пехотного вооружения вел огонь по позициям украинских защитников у Луганского. Во время огневых провокаций в районе Травневого, Лозового и Светлодарска боевики применили гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Троицкого враг стрелял из вооружения БМП, а защитников Новоалександровки беспокоил из пулеметов", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении противник обстреливал защитников Авдеевки, Каменки и Широкино из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. По укреплениям украинских военных вблизи шахты Бутовка захватчики били из минометов калибра 82 мм и легкого пехотного вооружения, а из стрелкового оружия - нарушали перемирие в пригороде Марьинки.

О потерях среди украинских военных в штабе АТО не сообщают.

Напомним, за последние сутки ситуация в зоне АТО осложнилась. В пятницу четверо украинских военных погибли, двое ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram