ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве "заминировали" станцию метро и клуб Stereo Plaza (обновлено)

На объекты вызвали взрывотехников.

Вечером 23 ноября в Киеве поступили аномнимные звонки о минировании станции метро "Васильковская" (синяя ветка) и клуба Stereo Plaza, где должна выступать группа Hurts.

"Друзья, к сожалению, мы были вынуждены вывести всех людей из зала по причине поступления звонка о заложенной в здании взрывчатки. На месте уже работают взрывотехники и сотрудники Национальной полиции. Как только они закончат обследовать здание, мы начнём запускать всех", - сообщили в фейсбуке Stereo Plaza.

Топла под "Стерео Плазой"
Фото: facebook.com/olizitch
Топла под "Стерео Плазой"

Похожее по содержанию сообщение появилось и в фейсбуке Киевского метро: "Внимание! Станция "Васильковская" закрыта на вход и выход. Анонимный звонок о минировании".

Обновление. После проверки станцию "Васильковская" открыли на вход и выход. Никаких взрывоопасных предметов не было обнаружено, сообщает КП "Киевский метрополитен" на своей странице в Facebook.

По словам пресс-секретаря столичного метрополитена Натальи Макогон, станция была закрыта для пассажиров около 40 минут после анонимного звонка о минировании, передает "112 Украина".

Макогон отметила, что это уже 17 звонок за этот год.

"Это влечет значительные неудобства для пассажиров, но мы просим относиться к этому с пониманием, поскольку каждый раз проводится детальная проверка", - подчеркнула она.

Напомним, что 17 ноября в Киеве прокатилась мощная волна ложных минирований. Неизвестные сообщили о взрывчатке в ряде торгово-развлекательных центрах, на телеканале ICTV, станции метро "Лыбидская", центральнмо автовокзале и других объектах.

Служба безопасности Украины утверждает, что большинство телефонных звонков о минировании поступает из России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram