ГлавнаяОбществоПодії

В ДТП в Винницкой области погиб военный, водитель машины сбежал

В момент аварии в машине, кроме водителя, находились два пассажира.

В ДТП в Винницкой области погиб военный, водитель машины сбежал
Фото: vn.npu.gov.ua

В городе Калиновка Винницкой области ночью 20 ноября автомобиль въехал в электрический столб, в результате чего погиб военнослужащий.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

ДТП произошло около часа ночи. В момент аварии в машине, кроме водителя, находились два пассажира, один которых получил не совместимые с жизнью повреждения.

"20 ноября в Калиновке на улице Независимости произошла авария, в которой погиб 22-летний военнослужащий. Водитель автомобиля «ВАЗ 2101», в котором ехал пострадавший, не справился с управлением и въехал в столб. Увидев, что товарищ погиб, водитель машины с места происшествия скрылся. Сейчас его ищет полиция", - говорится в сообщении.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Фото: vn.npu.gov.ua

Напомним, утром 19 ноября в Запорожье перевернулся автомобиль с военнослужащими. В результате ДТП погиб водитель автомобиля. Зажатого пассажира спасателям удалось спасти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram