ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве снова залили Вечный огонь цементом (добавлено видео)

Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента.

В Киеве снова залили Вечный огонь цементом (добавлено видео)

Неизвестные залили цементом Вечный огонь в парке Славы в центре Киева.

Об этом сообщают "Вартові.Еспресо" со ссылкой на полицию.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в понедельник, 20 ноября.

Отмечается, что Вечный огонь залит цементом, а посредине поставлен крест.

Обновление 8:57. На месте происшествия работает полиция, газовая служба и кинологи. По результатам проверки будет дана правовая квалификация события, сообщает пресс-служба столичной полиции в Фейсбуке.

"Сегодня около 7 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что по улице Лаврской в Парке Вечной Славы неизвестные потушили Вечный огонь, залив его бетоном. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли крест, который правонарушители вставили в Вечный огонь", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и причастных лиц. Полиция также проверяет наличие записей камер видеонаблюдения. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Обновление 13:47. Пресс-служба "Киевгаза" опубликовала видео, на котором зафиксировано правонарушение. Видеокамеру установили возле мемориала после предыдущего акта вандализма.

Запись передана в полицию.

Напомним, это уже не первый подобный случай в Киеве. В ночь с 6 на 7 ноября неизвестные залили Вечный огонь цементным раствором. Полиция, которую вызвали утром, нашла восемь ведер, в которых, скорее всего, нарушители принесли цемент.

В прошлом году Вечный огонь в Киеве накрыли огромным портретом Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram