ГлавнаяОбществоПодії

У Житомира грузовик столкнулся с маршруткой, погиб человек, еще 9 пострадали

19-летний водитель не справился с управлением.

В Житомирской области утром 30 октября на автодороге Киев-Чоп водитель грузового автомобиля Мersedes Sprinter, не справившись с управлением, совершил столкновение с микроавтобусом, который двигался впереди в попутном направлении. В результате погиб пассажир грузовика, а восемь пассажиров микроавтобуса и водитель грузовика доставлен в медицинские учреждения для оказания помощи.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 6.25 на 4 км автодороги Киев-Чоп в с. Ивановка Житомирского района, сообщается на сайте областной полиции.

По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля Мersedes Sprinter, двигаясь в направлении Житомира, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением транспортным средствам, в результате чего столкнулся с маршрутным микроавтобусом, который двигался впереди. От полученных травм на месте происшествия погиб пассажир грузовика. Еще 8 человек, пассажиров микроавтобуса, и водитель грузовика были доставлены в медицинские учреждения для обследования и оказания необходимой помощи.

Начато расследование по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram