ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки на Донбассе

Зафиксировано 25 обстрелов.

Один военный ранен за сутки на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки российско-оккупационные группировки 15 раз нарушили режим тишины в зоне боевых действий на Донбассе. Силы АТО открывали огонь в ответ 10 раз. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

Противник, как и раньше, концентрировал огневую активность на Донецком направлении, используя преимущественно пехотное вооружение, сообщает штаб АТО.

Так, во второй половине дня боевики из автоматического гранатомета и стрелкового оружия обстреливали укрепления ВСУ в районе Авдеевской промзоны. В результате одного из этих обстрелов получил осколочное ранение украинский военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Кроме того, вечером оккупанты из противотанковых гранатометов и пулеметов били по укреплениям украинской армии возле Луганского и Светлодарска. А вооружение БПМ несколько раз применяли неподалеку Зайцевого.

На Приморском направлении враг более часа вел огонь из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по защитникам Марьинки.

Напомним, в субботу на Донбассе погиб один военный, еще двое были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram