ГлавнаяОбществоПодії

Под Мариуполем ​ЗРК "ОСА" насмерть сбил мужчину на мотороллере

Признаков алкогольного или наркотического опьянения у военнослужащего водителя не обнаружено.

Под Мариуполем ​ЗРК "ОСА" насмерть сбил мужчину на мотороллере
Фото: MFA_Ukraine / twitter

Сегодня, 26 октября, в районе села Криничное Донецкой области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного транспортного средства и мотороллера. В результате аварии погиб мужчина.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Предварительно установлено, что вследствие того, что водитель мотороллера во время поворота на нерегулируемом перекрестке не убедился в безопасности маневра, произошло столкновение с военным транспортным средством. Пострадавшего доставили в городскую больницу, но, к сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь", - говорится в сообщении.

Признаков алкогольного или наркотического опьянения у военнослужащего водителя не обнаружено. По факту ДТП назначено служебное расследование.

Как уточняет местный сайт 0629.com.ua, во время следования на боевые позиции зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "ОСА" врезался в мотороллер под управлением мужчины 1967 года рождения.

По словам очевидцев, водитель мотороллера получил серьезные травмы тазобедренного сустава.

"Местный житель ехал на мотороллере перед ЗРК, у мотороллера отсутствовали зеркала заднего вида и указатели поворотов. Водитель ЗРК подал звуковой сигнал и начал обгон мотороллера, в этот момент водитель мотороллера, без всяких сигналов, начал поворот влево",- пояснили представители ОТГ "Мариуполь", прибывшие на место происшествия.

Напомним, в Винницкой области БТР столкнулся с легковым авто.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram