ГлавнаяОбществоПодії

Парень из Харькова открыл стрельбу с балкона и выложил видео этого в Instagram (обновлено)

В полицию доставили четырех молодых людей, которые были в квартире.

В центре Харькова молодой человек открыл стрельбу с балкона. Соответствующий ролик парень выложил в своем инстаграме, подписав его словами "За друзей не жалко стрел". Сейчас этот аккаунт уже закрыт.

Как сообщает местное издание NewsRoom, инцидент произошел на улице Пушкинской. Стрелок находился в доме №54.

Фото: Скриншот видео в инстаграме

Фото: google.com.ua/maps

В этом инстаграме было еще одно фото, на котором стрелок запечатлен с пистолетом возле деканата дневной формы обучения на факультете иностранных языков Харьковского национального университета имени Каразина.

Как рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, правоохранители будут проводить по данному поводу проверку, а также выяснять, являлось ли оружие боевым или травматическим. В пресс-службе ХНУ имени Каразина, в свою очередь, подтвердили, что фото с оружием было сделано в университете и сообщили, что выясняют, их ли это студент.

Обновление. Пресс-служба полиции позже сообщила, что по данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса - хулиганство.

Начальник Киевского отдела полиции Александр Коцар сообщил, что всех четырех парней, которые находились в квартире, доставили в участок для установления обстоятельств происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram