ГлавнаяОбществоЖиття

Неизвестные снесли палатки "Оппоблока" в центре Мариуполя

Полиция передала информацию патрулям и квалифицировала произошедшее как "хулиганство".

Неизвестные снесли палатки "Оппоблока" в центре Мариуполя
Фото: 0629.com.ua

В центре Мариуполя неизвестные снесли палатки "Оппозиционного блока", в которых собирали подписи "против реформы образования".

Об этом сообщает местный сайт 0629.com.ua.

"Сегодня около 12:00 группа неизвестных парней разгромила палатки "Оппозиционного блока" в Центральном районе возле памятника Высоцкому", - говорится в сообщении.

В тот момент, когда журналисты подошли к месту происшествия, остатки палаток уже были упакованы в сумки, а рядом стояли поломанные столы. Здесь же находились пожилые женщины, которые в момент нападения находились в палатках.

По словам свидетеля инцидента, нападавшие "все сделали молча и ему не ясны их мотивы". При этом молодой человек подчеркнул, что "не имеет отношение к "Оппоблоку", а просто оказался очевидцем".

Фото: 0629.com.ua

В полиции подтвердили факт атаки на агитационные палатки и сообщили, что сообщение о происшествии было принято в 12:41. Информация о нарушителях была передана патрулям. Предварительно, их действия квалифицированы по статье "хулиганство".

Напомним, 48 народных депутатов обжаловали закон "Об образовании" в Конституционном суде. В числе авторов обращения - 41 депутат от "Оппозиционного блока". Недовольство парламентариев вызвали нормы об языковой политике в школах.

5 сентября Верховная Рада 255 голосами приняла закон "Об образовании", который, в частности, регулирует вопрос использования украинского языка в сфере образования. 28 сентября закон вступил в силу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram