ГлавнаяПолитика

В машину николаевского депутата заложили взрывное устройство

"Оппоблоковец" услышал щелчок, но взрыва не последовало.

В топливный бак автомобиля депутата Николаевского городского совета от "Оппоблока" Дмитрия Жвавого заложили самодельное взрывное устройство.

"Сегодня утром я, как обычно, вез ребенка и жену на работу и в детский сад, но какие-то ублюдки хотели подорвать мою семью! Сработало дистанционное устройство взрывчатки. Слава богу мы живы", - написал Жвавый в фейсбуке и выложил фото бомбы.

Как сообщил Жвавый местному изданию "НикВести", сработал детонатор в заливной горловине топливного бака, однако взрыв не последовал. Жвавый услышал только щелчок и вместе с семьей вышел из машины. Обнаружив самодельное взрывное устройство, он вызвал на место патрульную полицию.

Издание "Преступности.Нет" сообщает, что взрывчатку депутат обнаружил, когда его автомобиль подъехал ко входу в детский сад. Рядом находится рынок, на котором в тот момент было довольно людно.

По словам независимого эксперта-взрывотехника, к которому обратилось издание, заложенная взрывчатка представляет собой электродетонатор, который подключен к телефону и опущен в бак с бензином.

"Причин, по которым не произошел взрыв, может быть много. Это и некачественный детонатор, и кривая горловина бака, из-за которой детонатор не опустился в бак, а где-то застрял, и мог просто сесть телефон", - приводятся слова эксперта.

Дмитрий Жвавый состоит во фракции "Оппозиционный блок" в Николаевском городском совете, а также является внештатным советником мэра Николаева Александра Сенкевича. Жвавый является управляющим физкультурно-оздоровительным комплексом "Ингул", тренер по фитнесу, президент Николаевской областной организации по пауэрлифтингу.

Напомним, вчера в Николаеве был задержан местный уголовный авторитет Михаил Титов, известный под прозвищем Мультик. По данным следствия, ОПГ Мультика контролировала фракцию "Оппоблока" в горсовете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram