ГлавнаяОбществоЖиття

В Ивано-Франковске апелляционный суд отменил отстранение патрульного, на которого пожаловался бывший милиционер

Полный текст решения будет оглашен завтра

В Ивано-Франковске апелляционный суд отменил отстранение патрульного, на которого пожаловался бывший милиционер
Фото: Корреспондент.net

Апелляционный суд Ивано-Франковской области отменил решение суда первой инстанции об отстранении командира роты №1 Управления патрульной полиции в Ивано-Франковске Леонида Гончарука. Соответствующее решение было принято сегодня, сообщает сайт "Судебная власть".

Постановление вступило в законную силу после его оглашение. Полный текст решения будет оглашен 26 октября в 15:00.

В Едином реестре судебных решений опубликовано также решение городского суда Ивано-Франковска от 7 июля об изъятии истории болезни потерпевшего (бывшего полковника милиции Михаила Ильницкого). По его словам, 18 июня около 22.15 по ул. Г. Мазепы, возле дома 117 в Ивано-Франковске работники патрульной полиции "без причинны применили к нему спецсредство наручники, угрожали табельным оружием, а в дальнейшем, нанесли телесные повреждения". Отмечается, что потерпевший находился на стационарном лечении с 19 по 21 июня.

В уголовном производстве была назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего.

Напомним, 19 октября Ивано-Франковский городской суд отстранил от должности командира роты патрульной полиции Леонида Гончарука. Его обвинил в превышении полномочий бывший полковник милиции Михаил Ильницкий, которого задержал патруль в ночь с 18 на 19 июня 2017 года. Он был за рулем в состоянии алкогольного опьянения и оказал сопротивление полицейским. В сентябре суд Ивано-Франковский горсуд признал его виновным по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях, оштрафовал на 10 тысяч гривен и лишил прав на год.

Нарушитель подал апелляцию и заодно пожаловался, что патрульный Гончарук сломал ему палец при задержании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram