ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция подозревает в убийстве экс-директора "Укрспирта" защитников окружающей среды

Следствию предоставлен доступ к регистрационному делк "Всеукраинской ассоциации защиты окружающей среды".

Полиция подозревает в убийстве экс-директора "Укрспирта" защитников окружающей среды
Фото: radio.vesti.ru

Полиция подозревает членов организации "Всеукраинская ассоциация защиты окружающей среды" в убийстве бывшего и.о. директора предприятия "Укрспирт" Виктора Панкова.

Об этом говорится в материалах суда.

Отмечается, что Нацполиция допускает причастность членов данной организации к ряду преступлений, в том числе убийству Панкова.

"В настоящее время есть основания полагать, что лица, которые официально числятся в общественной организации "Всеукраинская ассоциация защиты окружающей среды", могут быть причастны к совершению уголовных преступлений, кроме этого, использовали общественное объединение "Всеукраинская ассоциация защиты окружающей среды" в личных целях, которые были связаны с совершениями уголовных преступлений", - говорится в ходатайстве следствия.

В связи с этим суд предоставил следствию доступ к оригиналам регистрационного дела "Всеукраинской ассоциации защиты окружающей среды".

Напомним, 30 мая в Дарницком районе Киева неизвестный застрелил бывшего и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктора Панкова, советника действующего директора госпредприятия.

Злоумышленник из автомобиля "Ауди" красного цвета сделал несколько выстрелов в Панкова и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко. По горячим следам убийцу задержать не удалось, но позже в полиции заявили, что установили подозреваемого в убийстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram