ГлавнаяОбществоЖиття

Житель Лисичанска вырастил "оранжерею" из конопли на 15 млн гривен

"Теплицы были оснащены обогревом, вентиляцией, капельным поливом, каждое растение было бережно подвязано", - отметили в полиции.

Житель Лисичанска вырастил "оранжерею" из конопли на 15 млн гривен
Фото: lg.npu.gov.ua

В Луганской области правоохранители обнаружили и изъяли у 40-летнего жителя Лисичанска 12,5 кг сушеного каннабиса, 938 кустов конопли и заготовленную для сбыта измельченную марихуану.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

"В текущем году в Лисичанске на территории частного домовладения 40-летний местный житель в теплицах, которые предназначались для выращивания роз, организовал «оранжерею» из конопли. К выращиванию наркосодержащих растений мужчина подошел с энтузиазмом и соответствующими специальными знаниями в области агропромышленности. Для создания благоприятных условий теплицы были оснащены обогревом, вентиляцией, капельным поливом, каждое растение было бережно подвязано", - отметили в полиции.

Фото: lg.npu.gov.ua

Фото: lg.npu.gov.ua

Кроме около 1 тыс. кустов конопли у мужчины также были изъяты четыре полимерных пакета с каннабисом весом 6,5 кг и 60 бутылок объемом 0,5 литра, в которых также находился уже измельченный каннабис весом 6 кг.

Фото: lg.npu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли).

"Подозреваемому также еще предстоит ответить на вопросы следователей, какую цель он преследовал, когда строил теплицу больших размеров по современным технологиям и выращивал в ней наркорастения по всем правилам агротехники?", - отметили в полиции.

Напомним, ранее в Херсонской области обнаружили плантацию конопли на 1,5 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram