ГлавнаяОбществоПодії

Полиция установила подозреваемого в деле об убийстве экс-главы "Укрспирта"

Собрано достаточно доказательств для сообщения о подозрении.

Полиция установила подозреваемого в деле об убийстве экс-главы "Укрспирта"

Правоохранители установили подозреваемого в причастности к убийству бывшего и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктора Панкова, заявил глава Нацполиции Сергей Князев.

"Сотрудники полиции оценили собранные доказательства относительно возможного объявления подозрения лицам, которые могут быть установлены и привлечены к суду как подозреваемые. У нас достаточно доказательств для того, чтобы нами установленному лицу объявить подозрение", - сказал Князев журналистам в Днепре в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, утром 30 мая в Дарницком районе Киева неизвестный застрелил бывшего и.о. директора ГП "Укрспирт" (2014 год) Виктора Панкова, советника действующего директора госпредприятия.

Злоумышленник из автомобиля "Ауди" красного цвета сделал несколько выстрелов в Панкова и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко. По горячим следам убийцу задержать не удалось.

Панков в 2008-2009 годах был членом правления НАК "Надра Украины", в 2012 году пришел работать в "Укрспирт", занимал должности заместителя генерального директора по юридическим вопросам, и.о. гендиректора, первого замгендиректора по производственно-финансовым вопросам "Укрспирта".

Панков уволился из "Укрспирта" в декабре 2013 года, но в марте 2014 года вновь вернулся в "Укрспирт" на должность замгендиректора по юридическим вопросам. В декабре 2014 года Минагропрод отстранил руководителя "Укрспирта" Михаила Лабутина от должности, назначив временно исполняющим обязанности гендиректора ГП "Укрспирт" его зама Виктора Панкова. В 2016 году Панков был руководителем аппарата "Укрспирта".

ГП "Укрспирт" - монопольный производитель спирта в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram