ГлавнаяОбществоПодії

В Ровенской области правоохранители изъяли наркотиков на 1,5 млн гривен и 80 кг янтаря

Сообщено о подозрении 4 лицам, в том числе бывшему милиционеру.

В Ровенской области в ходе обысков в рамках уголовного производства в отношении группы лиц, осуществлявших незаконную деятельность по производству и сбыту наркотических средств, правоохранители изъяли наркотиков на 1,5 млн гривен и более 80 кг янтаря.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в результате обысков правоохранителями изъято значительное количество наркотических веществ и прекурсоров: метамфетамин, марихуана, таблетки. Из них только стоимость 5 кг прекурсоров по ценам "черного рынка" составляет 1,5 млн грн.

Фото: gp.gov.ua

Кроме того, злоумышленники лишились 11 единиц оружия, боеприпасов к нему, более 80 кг янтаря, золотых изделий, денег, записей наркодельцов об их должниках.

Фото: gp.gov.ua

На данный момент сообщено о подозрении 4 лицам, в том числе бывшему милиционеру, роль которого заключалась в прикрытии и конспирации преступной деятельности, организации сбыта наркотических веществ. Инкриминируемая подозреваемым статья Уголовного кодекса Украины предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Херсонской области обнаружили плантацию конопли на 1,5 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram