ГлавнаяОбществоПодії

На трассе в Херсонской области неизвестные в масках ограбили пассажирский автобус (обновлено)

У пострадавших отобрали около 200 тыс. гривен.

На трассе в Херсонской области неизвестные в масках ограбили пассажирский автобус (обновлено)
Фото: mignews.com.ua

На автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск в Херсонской области неизвестные в масках совершили разбойное нападение на пассажиров микроавтобуса.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Отмечается, что на 319 км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск у микроавтобуса Mercedes Sprinter спустили колеса и водитель остановился, чтобы их сменить.

"В это время к микроавтобусу подошли несколько человек в масках. Они завладели личными вещами у 10 пассажиров и скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Полиция открыла уголовное дело по статье "грабеж".

Как сообщает местный сайт "Таврические вести", у микроавтобуса были пробиты два передних колеса. Из-за этого он был вынужден остановиться и в это же время на него было совершено нападение. Грабители отобрали у пострадавших около 200 тыс. гривен.

Сообщается также, что нападавшие были на двух внедорожниках с украденными номерами.

Обновление. Как сообщается на сайте прокуратуры области, в Одессе "по горячим следам" нашли 9 человек, которые делили деньги и другое имущество, похищенное во время разбойного нападения.

На данный момент проверяется причастность указанных лиц к совершению других аналогичных преступлений. После проведения необходимых следственных действий будет решен вопрос о задержании подозреваемых в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения им о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой).

Фото: kherson.gp.gov.ua

Напомним, в Киеве двое в масках выхватили из автомобиля на светофоре 1 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram