ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки на Донбассе

Зафиксировано 19 обстрелов.

Один военный ранен за сутки на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие на Донбассе. В результате боевых действий один украинский военный получил ранение. Во время 11 обстрелов силы АТО открывали ответный огонь.

Штаб АТО отмечает, что днем в субботу количество вражеских огневых провокаций было минимальным, однако после 18:00 российско-оккупационные группировки увеличили боевую активность на всех направлениях.

Так, вечером боевики несколько часов из разных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия стреляли по на юго-восточным окраинам Авдеевки. Также под вражеским огнем оказались укрепления украинских войск у Майорска и Зайцевого. А около 19:00 в результате гранатометного обстрела опорного пункта неподалеку Песков получил ранения один украинский военный.

На Приморском направлении пророссийские наемники из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции сил АТО на подступах к Водяному, Гнутовому, Старогнатовке. Около 21:00 враг выпустил 5 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Талаковки.

Увеличилось количество вражеских провокаций и на Луганском направлении, где в предыдущие несколько дней было относительно спокойно. Так, вечером боевики дважды из различных видов гранатометов обстреляли украинские опорные пункты у Трехизбенки. А около 23:00 там же применили 82-миллиметровый миномет. Кроме того, в конце суток враг дважды из гранатометов открывал огонь вблизи Крымского.

Как сообщалось, в пятницу силы АТО потерь не понесли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram