ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе внезапно умер известный торговец оружием

Борис Коган являлся миноритарным акционером и членом правления российской компании "РТ-Логистика".

В Одессе внезапно умер известный торговец оружием
Фото: kp.ua

Крупный одесский бизнесмен Борис Коган, начинавший трудовую деятельность таксистом и разбогатевший на международной торговле оружием, скончался 6 октября у себя дома.

Об этом сообщает Думская со ссылкой на источники в окружении предпринимателя.

Коммерсант умер из-за проблем с сердцем, внезапно.

Борис Коган являлся миноритарным акционером и членом правления компании "РТ-Логистика", 51% акций которой принадлежит российскому государству. Компания входит в состав консорциума "Ростех", занимающегося разработкой, производством и экспортом промышленной продукции гражданского и военного назначения. Консорциум возглавляет друг Путина Сергей Чемезов. "РТ-Логистика" отвечает в группе за транспортное направление.

Когану принадлежали оба "Морских бизнес-центра" на Польском спуске Одессы и океанская яхта Lady K, которую он купил у наследников опального российского олигарха Бориса Березовского. Ее часто видят на Одесском морвокзале. Последний раз судно зашло 3 октября.

Покойный некоторое время владел апартаментами в нью-йоркском небоскребе Trump Tower. Он продал квартиру за 2 млн долларов сразу после инаугурации нынешнего президента США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram