ГлавнаяОбществоВійна

В СЦКК сообщили об обострении ситуации на Мариупольском направлении

Боевики вторые сутки не прекращают провокационные обстрелы и имитируют их якобы со стороны ВСУ.

В СЦКК сообщили об обострении ситуации на Мариупольском направлении
Фото: Макс Левин

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на Донбассе (СЦКК) заявила об обострении ситуации на Мариупольском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Утром 5 ноября боевики ОРДО из БМП-2, СПГ и крупнокалиберных пулеметов, а также из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм

осуществили провокационные обстрелы позиций подразделений Вооруженных Сил Украины, расположенных на окраине населенного пункта Водяное вблизи Мариуполя. Последствия обстрелов уточняются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие ответный огонь не открывали и не реагировали на провокации.

"Украинская сторона СЦКК осуждает такое сознательное обострение обстановки со стороны НЗФ ОРДО, нежелание соблюдать режим прекращения огня и выполнять взятые обязательства по Минским договоренностям", - говорится в сообщении.

Кроме того, в СЦКК сообщили, что со стороны боевиков вторые сутки не прекращаются случаи нарушения режима прекращения огня при проведении ремонтно-восстановительных работ.

В частности, 3 ноября террористы обстреляли Донецке фильтровальную станцию. Сотрудники станции зафиксировали повреждения резервного хлоропровода.

"Эта боевая активность направлена, прежде всего, на дискредитацию подразделений ВСУ", - говорится в сообщении.

Напомним, за сутки на Донбассе один военнослужащий получил боевую травму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram